Organisation des accueils
Accueil du matin
Accueil du matin
Conformément au règlement intérieur (article 3.3.1), l'arrivée des enfants ne peut se faire après 8h00.
Les enfants doivent avoir pris leur petit-déjeuner à la maison
Les enfants inscrits dans cette école | sont accueillis... | à cet endroit | et transférés… | à |
---|---|---|---|---|
Ecole maternelle A. Reynaud | de 7h30 à 8h00 | Ecole maternelle A. Reynaud | ||
Ecole élémentaire A. Reynaud | de 7h30 à 8h00 | Ecole maternelle A. Reynaud | ||
Ecole maternelle Amandiers | de 7h30 à 8h00 | Ecole maternelle Amandiers | ||
Ecole élémentaire Amandiers A/B | de 7h30 à 8h00 | Ecole maternelle Amandiers | ||
Ecole Maternelle Misé Pouzol | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Misé Pouzol | ||
Ecole Elémentaire F. Jouve | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Misé Pouzol | de 8h00 à 8h20 | F. Jouve |
Ecole Maternelle Gandié | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Gandié | ||
Ecole Elémentaire Gandié | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Gandié | ||
Ecole Maternelle A. des soupirs | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle A. des soupirs | ||
Ecole Elémentaire Bouche | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle A. des soupirs | de 8h00 à 8h20 | Ecole Elémentaire Bouche |
Ecole Maternelle Cité verte | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Cité verte | ||
Ecole Elémentaire Nord A/B | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Cité verte | de 8h00 à 8h20 | Ecole Elémentaire Nord A/B |
Ecole Maternelle Roseraie | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Roseraie | ||
Ecole Elémentaire Roseraie | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Roseraie | ||
Ecole Maternelle Quintine | de 7h00 à 8h00 | Ecole Maternelle Quintine | ||
Ecole Elémentaire Quintine | de 7h00 à 8h00 | Ecole Maternelle Quintine | de 8h00 à 8h20 | Ecole Elémentaire Quintine |
Ecole Maternelle Croisières | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Croisières | ||
Elémentaire Garrigues | de 7h30 à 8h00 | Ecole Maternelle Garrigues | ||
Maternelle Garrigues | de 7h30 à 8h00 | Maternelle Garrigues | ||
Accueil du soir
Les enfants inscrits dans cette école | sont accueillis... | à cet endroit |
---|---|---|
Ecole maternelle A. Reynaud | de 16h30 à 18h00 | Ecole maternelle A. Reynaud |
Ecole élémentaire A. Reynaud | de 16h30 à 18h00 | Ecole élémentaire A. Reynaud |
Ecole maternelle Amandiers | de 16h30 à 18h00 | Ecole maternelle Amandiers |
Ecole élémentaire Amandiers A/B | de 16h30 à 18h00 | Ecole élémentaire Amandiers A/B |
Ecole Maternelle Misé Pouzol | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle Misé Pouzol |
Ecole Elémentaire F. Jouve | de 16h30 à 18h00 | Ecole Elémentaire F. Jouve |
Ecole Maternelle Gandié | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle Gandié |
Ecole Elémentaire Gandié | de 16h30 à 18h00 | Ecole Elémentaire Gandié |
Ecole Maternelle A. des soupirs | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle A. des soupirs |
Ecole Elémentaire Bouche | de 16h30 à 18h00 | Ecole Elémentaire Bouche |
Ecole Maternelle Cité verte | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle Cité verte |
Ecole Elémentaire Nord A/B | de 16h30 à 18h00 | Ecole Elémentaire Nord A/B |
Ecole Maternelle Roseraie | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle Roseraie |
Ecole Elémentaire Roseraie | de 16h30 à 18h00 | Ecole Elémentaire Roseraie |
Ecole Maternelle Quintine | de 16h30 à 19h00 | Ecole Maternelle Quintine |
Ecole Elémentaire Quintine | de 16h30 à 19h00 | Ecole Elémentaire Quintine |
Ecole Maternelle Croisières | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle Croisières |
Elémentaire Garrigues | de 16h30 à 18h00 | Ecole Maternelle Garrigues |
Maternelle Garrigues | de 16h30 à 18h00 | Maternelle Garrigues |
Contacter les directeurs de CLAE
Ecoles | Nom du directeur de C.L.A.E. | Téléphone |
---|---|---|
Ecole Maternelle Alice Reynaud | Alice Justinien | 06 61 74 45 98 |
Ecole Elémentaire Alice Reynaud | Alice Justinien | 06 61 74 45 98 |
Ecole Maternelle Amandiers | Sylvie Allemand | 06 66 25 13 98 |
Ecole Elémentaire Amandiers A | Sylvie Allemand | 06 66 25 13 98 |
Ecole Elémentaire Amandiers B | Sylvie Allemand | 06 66 25 13 98 |
Ecole Maternelle Roseraie | François Korolev | 06 61 74 46 05 |
Ecole Elémentaire Roseraie | François Korolev | 06 61 74 46 05 |
Ecole Elémentaire Bouche | François Korolev | 06 98 32 19 38 |
Ecole Maternelle Gandié | Sabine Bottani | 06 61 74 51 07 |
Ecole Elémentaire Gandié | Sabine Bottani | 06 61 74 51 07 |
Ecole Maternelle Soupirs | Alice Justinien | 06 61 74 45 98 |
Ecole Maternelle Quintine | Dimitri Agrès | 06 61 74 51 36 |
Ecole Elémentaire Quintine | Dimitri Agrès | 06 61 74 51 36 |
Ecole Maternelle des Croisières | Dimitri Agres | 06 61 74 51 36 |
Ecole Maternelle des Garrigues | Fabienne Galanti | 06 61 74 50 15 |
Ecole Elémentaire des Garrigues | Fabienne Galanti | 06 61 74 50 15 |
Ecole Maternelle Misé Pouzol | Aurore Gebelin | 06 66 42 11 52 |
Ecole Elémentaire François Jouve | Aurore Gebelin | 06 66 42 11 52 |
Ecole Maternelle Cité Verte | Loubna Abakri | 06 61 74 50 74 |
Ecole Elémentaire nord A | Loubna Abakri | 06 61 74 50 74 |
Ecole Elémentaire nord B | Loubna Abakri | 06 61 74 50 74 |