Tous les maires de Carpentras

Paul de Crillon TRAMIER Prairial - an VIII
Jean-Etienne de CABANIS Messidor - an VIII
Denis-Xavier WATON Ventose - an XII
Félicien THOMAS de BELISY Mai 1813
Charles des ISNARDS Janvier 1816
François de Sales DEVILLARIO-QUENIN Octobre 1821
Stanislas JOANNIS-NICOU Juin 1826
Victor FAUDON Juin 1829
Vincent EYDOUX Juillet 1830
Gaspard TRAMIER de la BOISSIERE Juin 1831
Ainé MORIER-LOTELLIER Septembre 1831
Vincent EYDOUX Décembre 1831
Casimir BARJAVEL Juillet 1833
Joseph ATHENOSY Aout 1834
Joseph COLLET de la MADELEINE Aout 1842
Sylvestre DAVID-GUILLABERT Février 1848
Gaspard TRAMIER de la BOISSIERE Octobre 1848
Charles LAMBERTIN Aout 1850
Adrien BARRET Juin 1851
Théophile de JOCAS Mai 1853
Adolphe MASSON Septembre 1863
Eugene FORTUNET Septembre 1865
Cyprien POUJADE Aout 1870
Sylvestre DAVID-GUILLABERT Mai 1871
Jean-Baptiste GAUTIER Avril 1873
Paul RAVOUX Fevrier 1874
Cyprien POUJADE Juin 1876
Paul RAVOUX Juillet 1877
Cyprien POUJADE Janvier 1878
Eugene GUERIN Octobre 1881
Alfred MICHEL Décembre 1886
Didier JOUVENT Novembre 1891
Alfred CAILLET Mai 1892
Léopold PECOUL Mai 1900
Gabriel MAIGRE Mai 1908.
Edouard DALADIER Mai 1912
Maurice FAUJAS Décembre 1919
Henri DREYFUS Mai 1925
Alberic FOURNIER Février 1941
Louis ARMAND Avril 1942
Toussaint GANDIE Aout 1944
Henri DREYFUS Mai 1945
Charles GUILHERMET Octobre 1947
Gabriel JACOTET Mai 1953
Maurice CHARRETIER Mars 1965
Léon FAVERES Juillet 1971
Maurice CHARRETIER Septembre 1971
Jean-Claude ANDRIEU Octobre 1987
Francis ADOLPHE Mars 2008